Строительство участка трассы М-5 «Урал» от 96-го до 147-го километра в сторону Оренбурга в Самарской области завершено на один год раньше срока, – сообщает пресс-служба Росавтодора.

Трасса, включающая в себя мосты через реки Съезжая, Таволжанка, Сухая Безымянка, Сухая Таволжанка и путепровод на транспортной развязке, представляет собой 32 километра дорожного полотна, соответствующего требованиям II технической категории. В общей сложности на строительство дороги было потрачено 6,1 миллиарда рублей.
Новый участок федеральной трассы на 38 километров сокращает для автомобилистов расстояние в пути и оптимизирует их маршруты. В частности, раньше М-5 «Урал» расходилась в двух направлениях и вела через села Гостевка и Борское, что было очень неудобно для водителей, стремящихся попасть из Самары в Оренбург по максимально короткому пути.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть