Торжественное открытие новой автомобильной дороги Илек–Ташла–Соболево начнется сегодня, 9 декабря, в 12:00 в селе Степное в 30 километрах от Ташлы, – сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Полностью готовы два участка трассы: 14,7 километров в Ташлинском районе и 23,4 километра в Первомайском районе с мостом через реку Малая Ембулатовка. Ширина дорожного полотна новой магистрали составляет шесть метров.
Автодорога должна стать кратчайшим путем связи десятков удаленных сел на юго-западе области с районными центрами и Оренбургом. В частности, раньше жителям Первомайки приходилось добираться в центральные и восточные части региона через Бузулук, а теперь это можно сделать значительно быстрее.
Дорога Илек–Ташла–Соболево также должна существенно сократить время поездок из Самарской и Саратовской областей в Казахстан.
Трасса построена по всем нормам с учетом климатических условий. В частности, для сохранности земляного полотна от дождевой влаги возведены водоотводные сооружения. На сложных участках магистрали предусмотрены продольные лотки для сбора воды, стекающей с проезжей части.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть