Примерное время чтения: меньше минуты
146

Сергей Грачёв в четвёртый раз планирует занять кресло спикера Заксобрания

Оренбург, 23 сентября - АиФ-Оренбург.

Действующий спикер парламента Оренбургской области Сергей Иванович Грачёв выдвинут кандидатом на пост председателя Законодательного Собрания региона нового созыва. Такое решение 23 сентября принял президиум регионального политсовета «Единой России».

Если кандидатуру поддержат депутаты на первом заседании парламента, Грачёв продолжит руководить областным Заксобранием. Для него это будет уже четвёртая каденция на этом посту: впервые областной парламент Сергей Грачёв вохглавил в марте 2011 года.

На должность руководителя фракции «Единой России» вновь предложен Александр Трубников. Кандидатом от партии для представительства Оренбургской области в Совете Федерации стал действующий сенатор Андрей Шевченко.

23 сентября также состоялось организационное собрание депутатов Заксобрания восьмого созыва. В новый состав вошёл 41 представитель «Единой России», три депутата от КПРФ, а также по одному депутату от ЛДПР, «Новых людей» и «Справедливой России».

До 28 сентября народным избранникам предстоит определиться с работой в одном из восьми профильных комитетов. Первое заседание Заксобрания нового созыва назначено на 1 октября. Именно тогда депутаты должны будут избрать председателя парламента и его заместителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах