В Оренбургской области 13 сентября будут избраны около 4500 депутатов сельских, районных и городских советов.
На 20 июля 15.00 в регионе зарегистрирован уже 531 кандидат, 17 претендентам отказано в регистрации. В Оренбурге пока зарегистрирован лишь 1 кандидат, а Сергею Томице на округе №6 отказано в регистрации из-за недостаточного количества подписей, - сообщает облизбирком.
Всего в Оренбургский городской Совет на данный момент планирует войти 119 человек по одномандатным округам, а значит уже на 1 мандат претендует 6 человек.
Кроме того, подали документы и некоторые партии. Свои списки предоставили ЛДПР - 53 человека, "Родина" - 43 человека, "Гражданская платформа" - 27 человек, "Коммунисты России" - 30 человек, "Защитники Отечества" -44 человека.
Интересно и то, кто возглавляет списки кандидатов от партий. Так, в первой тройке ЛДПр не ожидаемых депутатов ГД Сергея Катасонова и Максима Щепинова, нет там и депутатов от Законодательного Собрания. Первым в списке стоит бывший оренбургский, ныне московский адвокат Николай Зайцев, помощник сенатора Елены Афанасьевой Алексей Пономаренко и ныне действующий депутат горсовета Равиль Камалов. примечательно, что фамилии Максима Щепинова и Андрея Рейзлера все же есть в списках, но в территориальных частях.
От партии "Родина" первым в списке идет предсказуемо Александр Савельев, председатель регионального отделения партии, второй номер - за заместителем главного врача областной больницы Наталией Резник и замыкает тройку директор-строитель Алексей Кузнецов.
У "Коммунистов России" первый номер не вызывает удивления -действующий депутат горсовета, опальный коммунист Нурлан Мунжасаров, а вот под номером 2 идет Виталий Кукушкин, уже не раз баллотировавшийся в различные органы власти, но также как и Мунжасаров, ранее от КПРФ. Третий номер достался сварщику Константину Корсакову.
Список "Гражданской платформы" возглавляет бывший кандидат в губернаторы Татьяна Титова.
Пока нет официальных данных о списках КПРФ и "Справедливой России", но есть информация о том, что список коммунистов возглавит депутат ЗС Максим Амелин, а в список эсеров наряду с Владимиром Фроловым вошли депутат ГД Елена Драпеко и гражданский активист и блогер Максим Зайцев.
Напомним, что сегодня состоится конференция "Патриотов России", а 22 июля - "Единой России". Документы можно подавать до 29 июля до 18.00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть