Оренбург, 25 июня – АиФ Оренбург. Вчера в областную избирательную комиссию подал все необходимые для выдвижения документы первый кандидат на досрочные губернаторские выборы в Оренбуржье. Им стал представитель регионального отделения политической партии «Республиканская партия России – Партия народной свободы» Сергей Столпак, сообщает пресс-служба избиркома Оренбургской области.
Сергей Павлович принес в избирком все, что нужно выдвиженцу от партии – свое заявление о согласии баллотироваться, справки о доходах и имуществе, биографические данные. Все документы приняли и разрешили новоиспеченному кандидату открыть специальный избирательный счет.
Как сообщает избирком, с этого момента Столпак может начинать собирать подписи муниципальных депутатов и глав для преодоления муниципального фильтра. Напомним, что для того, чтобы его фамилия попала в избирательный бюллетень, Сергею Столпаку нужно собрать 305 подписей в муниципалитетах.
Остальные партии пока еще окончательно не определились с кандидатами. «Единая Россия» вчера провела заседание регионального отделения, на котором предложила в качестве кандидата на выборы действующего главу региона Юрия Берга. Теперь его должен одобрить Верховный совет партии.
Оппозиционеры определятся с решением уже в выходные – в субботу пройдут заседания в региональных отделениях ЛДПР и «Справедливой России», а в воскресенье – у коммунистов. К понедельнику станет ясно, будет ли у оппозиции единый кандидат или каждая партия пойдёт своей колонной.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть