Руководство ОАО «Гидропресс» возместило в бюджет более 12 миллионов рублей.

Ранее было возбуждено уголовное дело за сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. По версии следствия, генеральный директор предприятия с апреля по август 2017 года, зная о вынесенных решениях о взыскании недоимки по налогам, скрыл путем производства расчетов со своими контрагентами более 4 млн. рублей. Деньги были переведены через счета сторонних организаций. Суд наложил арест на 10 объектов недвижимости обвиняемого.
Руководство предприятия полностью погасило задолженность и перечислило двукратную сумму ущерба в федеральный бюджет. Уголовное дело в отношении директора общества прекращено, арест с недвижимости снят.
«Согласно действующему уголовному законодательству, добровольное погашение задолженности по налогам в полном объеме, служат основанием для освобождения от уголовной ответственности», - пояснили в пресс-службе СУ СК региона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть