Сотрудники УФССП региона и ЛОВД на транспорте прибыли для взыскания долгов на железнодорожный вокзал Оренбурга.
Сотрудники ведомства с помощью приложения «Мобильный розыск» на привокзальной площади выявляли автовладельцев-неплательщиков. Как сообщает пресс-служба УФССП региона, приставы проверили свыше 500 граждан и транспортных средств. В итоге рейда около 20 человек воспользовались уникальной возможностью оплатить задолженности прямо на площади вокзала.
Не обошлось и без курьеза. Завидев приставов, водитель «Lada Granta» бросил свой автомобиль с ключами и открытыми окнами. Собственник машины должен был 50 тыс. рублей. Чуть позже удалось разобраться в ситуации. Молодой человек показал служителям закона чеки денежных переводов взыскателю и остаток долга оплатил на месте.
Были ситуации и сложнее. Приставам пришлось арестовать машину одного из работников городского такси. Организация-владелец автомобиля задолжала свыше 500 тыс. рублей за причинение морального вреда родственникам погибшего в ДТП мужчины. Если должник не погасит долг, машину продадут на аукционе, а вырученные деньги направят на погашение задолженности.
Приставы составили девять актов описи и ареста транспортных средств на сумму свыше 600 тыс. рублей. При менее крупных долгах под арестом оказывались сотовые телефоны и планшеты неплательщиков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть