Семья из трех человек, проживающая в Оренбурге, обязана по решению суда оплатить долг по коммунальным платежам, составивший в сумме с госпошлиной и почтовыми расходами 103 тысячи рублей, – сообщает пресс-служба Центрального районного суда города.
Злостные неплательщики игнорировали приходящие квитанции на оплату ЖКУ с 2009 по 2015 год. Их неоднократно предупреждали о необходимости погасить задолженность, однако никаких попыток заплатить предпринято не было.
В результате управляющая компания подала иск в суд, он был удовлетворен в полном объеме, а решение уже вступило в силу.
В судебной инстанции также отмечают, что только в августе этого года общая сумма долга россиян за услуги ЖКХ составила около 220 миллиардов рублей. При этом большую часть – 40% – составляет задолженность по платежам за тепло и горячую воду. 25% приходится на оплату газа, 20% на электроэнергию. Остальное – холодная вода, ремонт, уборка и вывоз мусора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть