Оренбург, 31 марта – АиФ-Оренбург. Прокурор Советского района Орска обратился в суд с иском в защиту интересов работников Орского мясокомбината, - сообщает пресс-служба областного ведомства.
22 уволенных сотрудника не получили расчет, а это в общей сложности 300 тысяч рублей. Еще трети действующих работников предприятие задолжало порядка 6,5 млн рублей. Прокурор потребовал взыскать невыплаченную зарплату, а также компенсацию за причиненный моральный вред – по 3 тысячи рублей каждому.
Судебное заседание назначено на 2 апреля.
Примечательно, что после проведенной в феврале этого года прокурорской проверки были возбуждены административные дела в отношении ЗАО «Орский мясокомбинат» и работавшего на тот момент гендиректора Юрия Еремина (с 11 марта он уволился по собственному желанию). В итоге за допущенные нарушения законодательства при выплате зарплаты юридическое лицо оштрафовано на 30 тыс. рублей, его руководитель – на 5 тыс. рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть