Субсидии, выделенные аграриям Оренбургской области из федерального и регионального бюджетов, составили, по данным на 10 марта, 1 288,8 миллионов рублей, – сообщает пресс-служба областного правительства.

В структуре выделенных средств 675,2 миллионов рублей – финансовая поддержка региона, а 613,6 миллионов рублей господдержка из федерального бюджета. Из общей суммы большая часть – 1 049,6 миллионов рублей – субсидии по несвязанной поддержке.
Сейчас пакеты документов на получение субсидий в Минсельхоз области подали 2 115 аграриев – 91% от 2 320 запланированных получателей. 2 052 заявки получили одобрение, платежные документы уже направлены в Минфинансов региона и управление федерального казначейства.
Сейчас Минсельхоз Оренбуржья начал субсидировать часть процентной ставки по краткосрочным кредитам в области растениеводства и животноводства и займам малых форм хозяйствования. На эти цели из федерального бюджета выделено 1 121,8 миллионов рублей, из областного – 248 миллионов рублей. Региональным сельхозпроизводителям уже перечислили 114,6 миллионов рублей из бюджета области и 20 миллионов рублей – из госбюджета.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть