Два человека погибли на пожаре на текстильном складе в молл «Армада» в Оренбурге сегодня, 25 декабря, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

Тело 58-летней женщины было обнаружено в процессе тушения в помещении склада, 61-летний мужчина скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу. Известно о еще пяти пострадавших – двое после осмотра врачей отпущены домой, троих госпитализировали.
Напомним, что возгорание на складе с шерстью в ТЦ «Армада» произошло сегодня, 25 декабря, около полудня. Общая площадь возгорания достигла порядка 400 квадратных метров. На месте работало более 14 пожарных расчетов. Тушили кровлю склада, где, по данным АиФ-Оренбург из непроверенных источников, располагалась текстильная и шерстяная продукция магазина «Холти».
В результате ЧП Степной поселок Оренбурга заволокло едким черным дымом. Пожар, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области, локализовали в 15:40. Потушить его полностью на момент 17:00 все еще не удалось.
Теперь причины пожара установят следователи. Назначены все необходимые экспертизы. В пресс-службе «Армады» официальных комментариев пока не дают, ссылаясь на проводящуюся проверку. Личности погибших устанавливаются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть