Орчанка обратилась в суд с иском к бывшему супругу о лишении его родительских прав.
В обоснование указала, что состояла в браке с ответчиком 2 года, от брака имеется сын, после развода отец воспитанием сына не занимается, не проявляет интереса к его жизни, задолженность по алиментам составила 415 000 руб.
Однако судом установлено, что отец приходил к сыну в детский сад, посещал с ним детские мероприятия, оказывал финансовую поддержку, периодически звонит ему на мобильный телефон, терять связь с сыном не хочет, желает с ним общаться.
Суд пришел к выводу об отсутствии оснований для лишения ответчика родительских прав, поскольку отец и ребенок желают общаться друг с другом, отец трудоустроился, исправно выплачивает алименты, к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей не привлекался, - рассказали «АиФ» в пресс-службе Ленинского районного суда Орска Оренбургской области.
Тем не менее, ответчика был предупрежден о необходимости изменения своего отношения к воспитанию малолетнего ребенка с возложением на органы опеки и попечительства контроля за выполнением ответчиком родительских обязанностей.
Решение суда вступило в законную силу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть