
Оренбург, 19 декабря – АиФ-Оренбург. 33-летний оренбуржец встретил на улице давнего знакомого, который предложил купить у него наркотик, который, якобы, изобрели совсем недавно. При комнатной температуре он сохраняет свойства всего 2 часа, так что хранить надо в холодильнике. В случае чего будет сложно распознать наркотик. Мужчина решился на покупку, несмотря на то, что завязал с пагубным пристрастием 10 лет назад. Не остановила ни семья, ни то, что супруга ждала ребенка.
16 декабря мужчина встретился со знакомым и купил у него за 750 рублей шприц с наркотиком. Положив его карман, он отправился домой. Однако по дороге встретил сотрудников полиции. Попытка не попасться им на глаза возымела обратный эффект. Явно нервничающий мужчина привлек внимание стражей порядка. В итоге его задержали.
- Экспертиза показала, что в шприце находилось около 1,5 граммов метамфетамина - синтетического наркотика, - говорит дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга ТКАЧЕНКО. - Надо отметить, задержанный рассчитывал, что слова его приятеля оправдаются и наркотик «выдохнется», но результаты экспертизы показали обратное. Против мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть