Напомним, на прошлой неделе неизвестный мужчина выстрелил в представителя правопорядка. На место ЧП сразу приехала «скорая помощь» и коллеги пострадавшего полицейского.
Раненого мужчину увезли в больницу (сейчас его здоровью ничего не угрожает), нападавшего в отдел полиции. Следователи Следственного Комитета в суде ходатайствовали о том, чтобы 64-летнего мужчину взяли под стражу. Суд удовлетворил просьбу. Сейчас мужчина находится в СИЗО, несмотря на то, что его адвокаты добивались освобождения подследственного под залог.
- Суд, проверив представленные материалы, пришел к выводу, что ходатайство следователя обоснованно. Мужчина подозревается в совершении особо тяжкого преступления, в момент задержания он по отношению к сотрудникам правоохранительных органов вел себя агрессивно, находясь на свободе, он может оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, поэтому избрание иной меры пресечения невозможно, - сказала Светлана ФЕДОРЕНКО, помощник судьи Центрального районного суда города Оренбурга.
Постановление еще может быть обжаловано подследственным в коллегию по уголовным делам.
По неподтвержденной информации, задержанный - бывший сотрудник Управления федерального казначейства области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть