В Орске в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении двоих жителей Тульской области. Фигуранты дела подозреваются в попытке кражи 1,5 млн рублей из банкомата, - сообщает пресс-служба УМВД региона.
По предварительной версии, один из злоумышленников на одном из сайтов в интернете узнал, как взламывать почтовые ящики и банкоматы. Он и его знакомый вместе с двумя пользователями этого сайта разработали преступный план.
Фигурант дела купил оборудование для дистанционной кражи денег из банкоматов. Подозреваемые приехали в Орск и 5 февраля попытались похитить 1,5 млн рублей. Сработала сирена, фигуранты дела попытались сбежать с места преступления, но их задержали правоохранители. Один из них во время дачи показаний признал свою вину.
Сайт, с помощью которого злоумышленники пытались похитить деньги, заблокирован.
Полицейские, подозреваемые в групповом изнасиловании коллеги, уволены
В Оренбуржье перед судом предстанет банда грабителей из 12 человек
В Оренбурге бывшего участкового обвиняют в попытке мошенничества
В Орске полицейские задержали банду взрывателей банкоматов
В Оренбуржье двое полицейских подозреваются в пытках арестанта