aif.ru counter
09.04.2019 11:54
519
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему при краже паспорта необходимо заявлять в полицию?

Категория:  Общество
Ответ эксперта

«Хищение паспорта гражданина Российской Федерации является уголовно наказуемым деянием (статья 325 УК РФ), - прокомментировал начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области  Рафик Куляев. – Обращение в полицию необходимо в интересах заявителей, ведь если паспорт был похищен, с его помощью злоумышленники могут оформить кредиты или взять какие-либо другие финансовые обязательства.

Похищение паспорта или другого важного личного документа  наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период до шести месяцев. Может быть вынесен приговор в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, возможен и арест до трех месяцев».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество