Уголовное дело в отношении чиновников администрации Оренбургского района по факту превышения должностных полномочий возбуждено в связи с рядом публикаций в Оренбургских СМИ, распространенных в августе 2014 года, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.
На страницах различных изданий печатались жалобы жителей поселка имени Куйбышева на предпринимателя, незаконно вырубающего деревья в местной дубраве. По их словам, в лесу рабочие спилили порядка пятидесяти деревьев, что, по оценке экспертов, нанесло лесному фонду ущерб в размере свыше пяти миллионов рублей.
Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, должностные лица районной администрации незаконно предоставили данный земельный участок в собственность одному из местных предпринимателей.
Этот участок был сформирован в период с мая по июль 2014 года без ведома регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства. Его поставили на кадастровый учет, а затем продали. Общая площадь владения, доставшегося предпринимателю, составила около 33,7 гектаров. При этом оно именовалось «землями сельскохозяйственного назначения» и предназначалось для коневодства и разведения пчел.
Новоиспеченный собственник огородил свою территорию и начал расчищать ее от растительности. В результате было уничтожено 254 дерева.
Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются виновные лица. Ход дела контролирует лично руководитель СУ СК РФ по Оренбургской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть