Соль-Илецкий районный суд признал Зинаиду Усачеву, бывшую главу администрации Ветлянского сельсовета, виновной в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы, – сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.
Женщина заплатит 40 тысяч рублей штрафа и в течение двух лет не сможет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.
Без созыва Совета депутатов чиновница увеличила свою ежемесячную надбавку к зарплате с 10 до 120 процентов от оклада. С марта по август 2010 года женщина ежемесячно получала на 5400 рублей больше. За полгода общая сумма составила более 30 тысяч рублей.
В ходе судебного разбирательства обвиняемая полностью призналась в совершении преступления, раскаялась и возместила бюджету муниципалитета причиненный ущерб.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть