И.о. прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков поручил провести проверку по факту ожогов от бактерицидной лампы, полученных воспитанниками детского садика в Гае. Проверка была инициирована после публикации информации в СМИ.
Напомним, инцидент произошёл в детском саде №17 «Ласточка». Воспитанники младшей группы получили ожоги слизистой глаз и кожи лица в результате работы бактерицидной лампы.
Андрей Вязиков поручил Гайскому межрайонному прокурору оценить действия воспитателей, допустивших нахождение малышей в комнате с лампой. Кроме этого, специалисты ведомства тщательно проверят качество питания, которым обеспечивают воспитанников, образовательного процесса и отдыха детей, а также оказываемой им медицинской помощи.
В случае выявления иных нарушений и подтверждения информации об инциденте, прокуратура установит виновных должностных лиц и привлечет их к ответственности.
В одном из детсадов Гая дети получили ожоги глаз от бактерицидной лампы
В Адамовском районе малыш перевернул на себя в бане ковш с кипятком
В Оренбуржье 13-летний ребенок получил удар током мощностью в 27 тыс. вольт
В Беляевском районе мальчик упал в тлеющий пепел