На окраине поселка Южный в Оренбурге мусор в огромных котлованах спрятали за земляными насыпями, чтобы закрыть вид на свалку с дороги. Видеозаписью территории, отданной под свалку, снятой с высоты птичьего полета поделился оренбуржец Михаил Малышев.

По словам автора видео, котлованы остались после добычи глины. Теперь же их просто заполняют всевозможными отходами, оставшимися после опиловки деревьев ветками и другим мусором.
Согласно кадастровому учету, земли под номером 56:21:0000000:14733 располагаются на территории МО Экспериментальный сельсовет Оренбургского района. Общая площадь участка составляет 460 371 квадратных метров.
В министерстве природных ресурсов, однако, отметили, что государственный земельный надзор в отношении участка, отданного под свалку, уполномочено осуществлять региональное управление Россельхознадзора. Сейчас вся собранная информация направлена в администрации сельсовета и МО Оренбургского района и в Роспотребнадзор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть