В России вновь наблюдается усиление динамики заболеваемости коронавирусом. По словам эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна, в «зеленой» зоне затухания эпидемии не осталось уже ни одного региона. Еще в восьми территориях страны ситуация оценивается как тяжелая.
Специалисты разделили легионы России на четыре группы в зависимости от динамики распространения коронавируса. Каждой группе присвоили свой цвет. К «зеленой» относятся регионы, где показатели распространения «стабильные» — 0.9-1, к «светло-желтой», — где «удовлетворительные» — 1-1,1, к «светло-красной», — где «неудовлетворительные» 1,1-1,2 и к «темно-красной», — где показатели «тяжелые» — 1,2-1,4.
Как отмечает Тавадян, ситуация в России значительно ухудшилась с сентября. В связи с этим специалисты ввели на карте новый цвет — «темно-красный». В этот сектор попали регионы с наиболее тяжелой ситуацией, распространение заболевания там растет быстрее всего. В «темно-красной» зоне оказались Республика Алтай, Новосибирская область, Ненецкий и Чукотский автономные округи, Бурятия, Севастополь, Новгородская область и Марий Эл.
Оренбуржье ученые определили в «светло-красную» зону. Показатели динамики распространения коронавируса здесь неудовлетворительные. «Соседями по палате» для региона стали Татарстан, Башкортостан, Кировская, Амурская, Ярославская, Белгородская, Сахалинская, Астраханская, Вологодская, Липецкая, Костромская, Пензенская, Владимирская, Ивановская, Брянская, Тульская и Томская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский, Алтайский, Приморский, Забайкальский, Красноярский, Хабаровский и Камчатский края, Республика Хакасия, Чувашия, Карелия, Адыгея, Тыва и Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости.
Напомним, что по данным на 23 октября в Оренбургской области число зараженных коронавирусом превысило отметку в 16 тысяч и достигло 16 166. За сутки прирост составил 171 случай.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть