Оренбург, 21 января-АиФ-Оренбург. Оренбуржцы с обморожениями попадают в больницу, - сообщает пресс-служба областного правительства.
С ноября в городскую клиническую больницу № 4 г.Оренбурга поступило 24 пациента с обморожениями. 8 человек уже выписаны, остальные находятся на стационарном лечении, в том числе 12 бездомных.
Как заверил главный врач городской клинической больницы №4 г.Оренбурга Дмитрий Пупынин, всем пациентам этой категории и впредь будет оказываться вся необходимая медицинская помощь.
Всего за минувший месяц за медицинской помощью по поводу переохлаждений и обморожений в лечебные учреждения области обратились 42 человека. Амбулаторная помощь оказана 12-ти пациентам, госпитализировано 27 человек, в том числе 1 ребенок.
- Наступившие холода требуют более внимательного отношения к своему здоровью, - говорит Пупынин. - Необходимо соблюдать тепловой режим, одеваться соответственно погоде. В случае переохлаждений и обморожений ни в коем случае не заниматься самолечением, а как можно скорее обращаться в лечебное учреждение - приемные отделения больниц, травмпункты, скорую помощь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть