Как сообщает Минздрав региона, в Оренбургской области за десять месяцев 2011 года льготным категориям населения отпущено лекарственных средств на общую сумму 1,2 млрд рублей, из них 755,4 млн рублей взято из федерального бюджета и 401,6 млн рублей - из регионального.
Федеральные средства направлены на обеспечение льготников по переданным полномочиям - 438,5 млн. рублей. В Минздраве области отмечают, что лекарствами обеспечен 51.331 человек, средняя сумма на одного обратившегося составила 8,5 тыс. рублей. Федеральные деньги также направлены и на обеспечение людей, страдающих сложными заболеваниями - 316,9 млн рублей. Обеспечено 738 человек, средняя сумма расходов на одного обратившегося составила 429,3 тыс. рублей.
Также в региональном Минздраве отмечают, что больные, страдающие ресурсозатратными заболеваниями, стали гарантированно получать дорогостоящие лекарственные средства.
С начала 2011 года за счёт регионального бюджета лекарствами обеспечено 84,8 тыс. льготников, обслужено 385,2 тыс. рецептов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть