ООО «Нептун» оказывает населению услуги по водоснабжению на территории поселков Рубежинский, Большепрудный, Дружный Первомайского района Оренбургской области.
ООО «Водолей» оказывает населению услуги по водоснабжению на территории п. Революционный Первомайского района Оренбургской области.
В ходе проведенных Западным территориальным отделом в отношении указанных хозяйствующих субъектов (осуществляющих, в том числе водоснабжение общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений), проверок были установлены нарушения действующего законодательства в части обеспечения безопасности для здоровья человека оказываемых услуг по водоснабжению. Так, водозаборные скважины не имеют проекта зон санитарной охраны, ограждений и озеленений в первом поясе зоны санитарной охраны, дорожки к скважинам не имеют твердого покрытия, не осуществляется надлежащий лабораторный контроль при эксплуатации скважин.
Несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм и законодательства в сфере защиты прав потребителей при использовании источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения может привести к ухудшению экологической обстановки и возникновению опасности для здоровья граждан.
По результатам проверок вышеуазанным компаниям в мае 2011 г. были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, вместе с тем, до рассмотрения судом заявленных исковых требований предписания не были исполнены. За невыполнение предписаний директора фирм были привлечены к административной ответственности.
Суд обязал в срок до 01.04.2012 г. оградить и озеленить полностью первый пояс зоны санитарной охраны водозаборных скважин; разработать проекты зон санитарной охраны водозаборных скважин; разработать проекты зон санитарной охраны водопроводов, с момента вступления решений суда в законную силу обеспечить постоянное проведение производственного лабораторного контроля, за качеством подаваемой населению питьевой воды.
34
Решением Первомайского районного суда действия двух компаний, предоставляющих услуги по водоснабжению, признаны противоправными
Также вам может быть интересно
-
Глава Ташлинского района Оренбургской области отстранен от должности
-
Смерть от молнии в Первомайском районе
-
ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛИ ДЕТИ!
-
Заблудившихся в Первомайском районе детей нашла жительница села Каменное Дарига Тюякова
-
Прокурорская проверка выявила нарушения закона о радиационной безопасности на Зайкинском месторождении Оренбургской нефтяной компании
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть