Оренбург, 22 апреля - АиФ-Оренбург. С 23 по 27 апреля в Оренбурге пройдет I международный фестиваль Мстислава Ростроповича. В нем примут участие народный артист СССР Ю. Башмета (альт) и симфонический оркестр «Новая Россия», выдающийся виолончелист Давид Герингас и итальянский камерный оркестр Падуи и Венеции, солисты Центра оперного пения им. Галины Вишневской, итальянский дирижер Джанлуки Марчиано.
Выступать на концертах фестиваля будут и оренбургские музыканты – камерный оркестр филармонии, симфонический оркестр, сводный академический хор и солисты ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей, Муниципальный камерный хор. Художественный руководитель фестиваля, Президент Фонда М.Ростроповича – Ольга Ростропович.
Справка
В Оренбурге многое связано с именем Мстислава Леопольдовича. Здесь в 19-20 в.в. зарождались традиции профессионального исполнительства и музыкального просветительства, заложенные его родственником и педагогом, патриархом российской виолончельной школы М.С.Козолуповым и семьёй его матери – пианистки С.Н. Федотовой. Здесь начинал жизненный и творческий путь в суровые годы Великой Отечественной войны юный Слава Ростропович.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть