В Соль-Илецке мужчина незаконно заработал на уборке снега 3 млн рублей

Бывший руководитель организации из Соль-Илецка обвиняется в хищении более 3 млн рублей при выполнении работ по зимнему содержанию дорог. © / Анна Мурзина / АиФ

Прокурор Соль-Илецкого района утвердил обвинительное заключение по делу 35-летнего директора юридического лица, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

   
   

Осенью 2023 года он, будучи главой общества с ограниченной ответственностью заключил контракт с администрацией Соль-Илецка на зимнее содержание дорог в сельских населенных пунктах. Для выполнения работ он привлек субподрядчиков с необходимой техникой.

Когда пришла отчитываться, мужчина завысил объем фактически выполненных работ и внес ложные данные в отчетные документы. В результате он незаконно получил свыше 3 миллионов рублей в мае 2024 года.

В ходе следствия обвиняемый частично признал свою вину. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.