В Орске власти 9 лет не проводят коммуникации к участку многодетной семьи

Прокурор обратился в суд с требованием признать бездействие администрации Орска незаконным. © / Лобзина Ольга / АиФ

Прокуратура Ленинского района города Орска рассмотрела обращение местной жительницы, касающееся нарушения её права на получение социальных льгот.

   
   

Семья заявительницы является многодетной. В 2017 году местный орган власти предоставил земельный участок для строительства жилья. Однако до настоящего времени на участке не проведены работы по подключению к инженерным сетям, таким как водоснабжение и газоснабжение.

Прокурор района обратился в суд с требованием признать бездействие администрации Орска незаконным и обязать обеспечить семью необходимой инфраструктурой. Суд удовлетворил исковые требования.

Прокуратура Ленинского района следит за выполнением судебного решения, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.