В Орске привлечен к ответственности руководитель управляющей компании

В Орске руководитель управляющей организации привлечен к административной ответственности за ненадлежащее содержание общедомового имущества. © / wirestock / ru.freepik.com

Прокуратурой Октябрьского района города Орска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе проверки установлено, что в управляющую компанию поступила жалоба от жильца дома № 118 по улице Горького о протекании кровли. Хотя осмотр был проведен в тот же день, ремонтные работы начались только через неделю. В мае 2025 года житель снова обратил внимание управляющей компании на следы протечек в своей квартире, но ремонт был выполнен только в августе.

   
   

По результатам проверки прокуратура района направила представление директору управляющей компании. После рассмотрения акта прокурорского реагирования были внесены изменения в деятельность юридического лица. На основании постановления прокурора района руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Этот пример показывает эффективность обращений в надзорные органы в отличие от жалоб и многочисленных возмущенных комментариев в социальных сетях.