В Оренбуржье туман и изморось осложняют дорожную обстановку

Svetlana Vozmilova / www.globallookpress.com

В ближайшие сутки на территории Оренбургской области будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. В некоторых районах возможен туман и изморозь. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с. Температура воздуха - от -1 до -6°, а в восточных и северных районах опустится до -7-10°.

   
   

Во вторник днём ожидается облачная погода с прояснениями, без значительных осадков. Местами возможен туман и изморозь. Ветер сохранится северо-восточным со скоростью 2-7 м/с. Температура поднимется до -3+2°.

В условиях тумана водителям следует соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными. Туман может искажать восприятие расстояния и скорости. Пешеходам при переходе дороги необходимо проявлять повышенную осторожность и использовать световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными в условиях плохой видимости, рекомендуют в Оренбургской Госавтоинспекции.