В Адамовский районный суд обратились работники мечети

Адамовским районным судом рассмотрено заявление местной мусульманской религиозной организации «Махалля №823» . © / ru.freepik.com

Адамовский районный суд рассмотрел заявление местной мусульманской религиозной организации «Махалля №823», также известной как Адамовская мечеть, о признании факта добросовестного, открытого и непрерывного владения недвижимостью в течение срока приобретательной давности.

   
   

В заявлении было указано, что распоряжениями администрации Адамовского района для строительства мечети был выделен земельный участок на улице Ленина, которому был присвоен почтовый адрес. Здание мечети было фактически возведено в 1993 году.

Заявитель просил суд признать факт добросовестного, открытого и непрерывного владения зданием мечети с 1993 года до настоящего времени для последующей регистрации права собственности на это недвижимое имущество.

Изучив представленные доказательства, суд признал требования Адамовской мечети обоснованными и удовлетворил заявление. Решение суда пока не вступило в законную силу, уточнили в пресс-службе Адамовского районного суда.