Согласно документу, теперь вуз в лице Учёного совета и ректора самостоятельно определяют размеры повышенной стипендии в зависимости от курсов обучения. Но при этом приоритет получают студенты старших курсов.
Решение о размере повышенной стипендии принимается также Учёным советом вуза, но с обязательным участием представителей органов студенческого самоуправления.
Правила гласят, что вуз может использовать на повышение стипендий за успехи в учебе не более 20% дополнительного стипендиального фонда. Остальная часть – то есть 80% – распределяется вузом за достижения «в других областях».
При этом понятие «другие области» и критерии, не относящиеся к успеваемости, каждый вуз имеет право формулировать самостоятельно.
Смотрите также:
- Чем аккредитованный вуз отличается от неаккредитованного? →
- Топ-14 изменений трудового законодательства в 2014 году →
- 25 существенных изменений для ИП в 2013 году →