Прокуратура Соль-Илецка обязала чиновников выделить землю участникам СВО

Прокуратура Соль-Илецкого района потребовала от администрации принять меры для формирования фонда земельных участков, предназначенных для предоставления участникам СВО и членам их семей. © / Прокуратура Оренбургской области

Прокуратура Соль-Илецкого района потребовала от администрации принять меры для формирования фонда земельных участков, которые будут предоставлены участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей.

   
   

В ходе проверки было установлено, что в очереди на получение земельного участка в собственность стоят четыре гражданина, которые имеют право на такую льготу. Однако администрация муниципального округа до сих пор не приняла меры для формирования и постановки на учёт земельных наделов.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском, требуя сформировать и поставить на кадастровый учёт земельные участки, а затем включить их в специальный фонд. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

Прокуратура района продолжает контролировать исполнение принятого решения, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в Гае многодетная семья добивается своих законных прав на участок через суд.