В Оренбурге пройдет международная акция «Тотальный диктант-2016»

В прошлом году международная образовательная акция «Тотальный диктант» прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран. В ней приняли участие 108 тысяч россиян. В Оренбуржье диктант по тексту писателя Евгения Водолазкина написали около 1000 человек. Площадкой для акции стали Оренбургский госуниверситет и его филиал в Орске.

   
   

Оценку «отлично» получили лишь шестеро испытуемых добровольцев.

Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свой уровень знания русского языка и пробудить интерес к его повышению. На написание текста отводится около часа. Тексты оренбуржцев проверят преподаватели кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка ОГУ.

Свою оценку каждый сможет узнать через несколько дней, зайдя на сайт totaldict.ru. Кроме того все желающие получат сертификат с результатами тотальной проверки. О допущенных ошибках можно будет проконсультироваться у профессионального филолога.  

Участников образовательной акции, написавших диктант на «отлично» ждут подарки.

Смотрите также: