Губернатор Оренбургской области Денис Паслер дал задание социальному блоку правительства региона разобраться в ситуации с качеством жилья в Кувандыке, которое получили сироты в 2019 году.
Накануне министр социального развития Татьяна Самохина побывала в квартирах на улице Коминтерна в доме 9Б - семь семей получили здесь жилье в декабре прошлого года.
Дом находится на гарантии, поэтому подрядчик в настоящее время устраняет ряд замечаний.
Существенные неудобства испытывают жильцы одной квартиры – возникли проблемы с работой газового котла. На время ремонта их переселили в свободную квартиру в этом же доме. Как сообщает пресс-служба правительства региона, поставлена задача устранить проблему в течение недели.
Вместе с министром дом осмотрели представители местной администрации и областного управления капитального строительства.
Смотрите также:
- Юрий Берг: необходимо разработать систему контроля точечной застройки →
- Юрий Берг поручил навести порядок с точечной застройкой в Оренбуржье →
- Идем на восток! Губернатор работал в Гае и Новоорске →