За чашкой чая
В селе Бородинское Ташлинского района около 200 дворов. Практически в каждом из них проживают те, кто уже вышел на пенсию. Однако эти люди и сейчас ведут активный образ жизни.
В этот день поздравить людей старшего возраста пришли сотрудники компании «Сладковско-Заречное», которая ведет разведку и добычу углеводородного сырья недалеко от села. Каждому пенсионеру они сказали тёплые слова поздравлений, пожелали крепкого здоровья на долгие годы, внимания близких и самых светлых дней. Кроме того, они вручили наборы для чаепития, с которыми пожилые люди смогут посидеть за чашкой чая в кругу соседей и друзей.
«День пожилого человека - для нас действительно праздник, - признаётся местная жительница Надежда Смутина. - Мы по возможности отмечаем его, но в этом году нас сделали действительно хороший подарок - устроили концерт».
Под задушевные песни
Артисты Оренбургской государственной филармонии подарили жителям Бородинского большой концерт, особенно полюбились «серебряному поколению» песни в исполнении солистки филармонии Юлии Учватовой, заслуженной артистки Российской Федерации, народной артистки Республики Мордовия. Организатором мероприятия для жителей стала компания «Сладковско-Заречное».
Начальник нефтегазового промысла компании Виктор Безушко поздравил пенсионеров с праздником от всего предприятия и передал жителям поздравления от генерального директора Андрея Барышникова.
Вечер в Бородинском доме культуры прошёл под задушевные народные песни и весёлые мелодии дуэта аккордеонистов, гости не только слушали и благодарно принимали артистов, но и сами подпевали знакомым композициям.
Как признаются в администрации сельского совета, нефтяники работают на землях Ташлинского района недавно. Однако уже сейчас люди стали замечать, что они заинтересованы в помощи сельской территории: помогли провести реконструкцию храма Святого пророка Илии в селе Ташла, отремонтировать крышу инфекционного отделения Ташлинской районной больницы и обеспечение водой фельдшерско-акушерского пункта в селе Болдырево и пищеблок в Ташлинской школе. Для жителей села Болдырево построена новая водозаборная скважина, в райцентре удалось отремонтировать часть ветхого жилого фонда. Большим событием для Бородинского станет появление новой асфальтовой дороги. На ремонт 14 километров трассы Илек - Ташла - Соболево компания уже выделила 250 млн руб.