Оренбуржцы зажгли сотни свечей в День памяти и скорби

«Огненные картины войны» зажгли в память о 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби прошли по всей Оренбургской области.
 
Партийцы, активисты «Молодой Гвардии Единой России», волонтёры и жители зажгли свечи, чтобы почтить память павших героев.
Депутат Орского городского Совета фракции «Единая Россия» Денис Окунев поделился историей своего прадеда, погибшего под Смоленском в 1944 году. 
«Я родился намного позже. Но знаю и помню о нем. Как помнят и мои земляки-орчане. Каждый о своем герое», — написал он, подчеркнув, что «без памяти о прошлом нет будущего».
В Пономаревском Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Бугуцкий обратился к собравшимся на митинге со словами о важности сохранения исторической памяти. В завершении вечера жители приняли участие в акции «Огненные картины войны», где сотни свечей сложились в единую картину, став символом общей гордости и скорби.

Памятные мероприятия также прошли в Бугуруслане, Адамовке, Гае и других муниципалитетах. Во многих территориях региона из тысяч зажжённых свечей были созданы огненные инсталляции — символы мужества советского народа.

   
   
Фото: "Единая Россия" в Оренбуржье