Бойцу СВО из Орска выплатили компенсацию за утраченный в паводок дом

Бойцу СВО из Орска выплатили компенсацию за утраченный в паводок дом © / freepik / ru.freepik.com

Прокуратура Ленинского района Орска провела проверку по обращению участника специальной военной операции, который жаловался на нарушение своих жилищных прав.

   
   

В ходе проверки было установлено, что дом на двух хозяев, в котором проживает мужчина, был признан непригодным для проживания постановлением администрации города. После этого межведомственная комиссия провела повторное обследование дома по заявлению собственника другой части жилища. В результате было установлено, что дом нуждается в капитальном ремонте.

Однако участник СВО не был проинформирован о повторном обследовании, и это лишило его возможности приобрести новое жильё во время прохождения военной службы.

Прокурор направил представление в адрес главы города. В результате рассмотрения представления дом, принадлежащий военнослужащему, был поставлен на кадастровый учёт и признан непригодным для проживания.

Военнослужащему была выплачена компенсация для приобретения жилья взамен утраченного.