В Орске замглавы был принят на работу незаконно

Трудоустройство орского чиновника признали незаконным © / pixabay.com

Назначение заместителя главы Орска на его должность признали незаконным. К такому выводу пришли в прокуратуре после проведения проверки соблюдения законодательства в сфере муниципальной службы.

   
   

Как выяснили в надзорном ведомстве, заместитель главы не имел необходимого стажа и квалификации, необходимых для данной должности.

Прокуратура направила представление главе Орска с требованием устранить выявленные нарушения. Но так как требование было проигнорировано, прокурор Ленинского района Орска подал в суд иск. От местной администрации потребовали признать назначение кандидата без соответствующих компетенций на должность замглавы неправомерным.

Суд, рассмотрев дело, принял сторону государственного обвинения, признав приказ о назначении противоречащим законодательству.