В Адамовке подросток по неосторожности сжег сено, УАЗ и тракторный прицеп

В Адамовский районный суд поступило исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением. © / @ vecstock / ru.freepik.com

В Адамовский районный суд поступило исковое заявление от жителя посёлка Адамовка. Он требует возместить материальный ущерб, причинённый преступлением, в размере 685 700 рублей. Ответчиками выступают несовершеннолетний и его законный представитель (опекун).

   
   

Истец утверждает, что в середине сентября 2025 года несовершеннолетний по неосторожности поджёг сено, которое было сложено в тракторный прицеп. В результате этого поджога было уничтожено имущество истца на сумму в 685 700 рублей, согласно экспертному заключению. В частности, был уничтожен автомобиль УАЗ, тракторный прицеп, а также 270 тюков сена и 117 тюков соломы. Поскольку виновник поджога ещё не достиг возраста уголовной ответственности, было отказано в возбуждении уголовного дела.

По этой причине истец обратился в суд с данным иском.

Суд принял исковое заявление и начал подготовку дела к судебному разбирательству. Уже направлены необходимые запросы, сообщает пресс-служба Адамовского районного суда.