Напавшего на врачей орчанина будут судить за хулиганство

В Орске перед судом предстанет 32-летний местный житель, устроивший дебош в городской больнице с применением силы к медикам. © / @ vecstock / ru.freepik.com

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении агрессивного мужчины. Ему вменяют пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ — хулиганство, сопряжённое с насилием над гражданами.

   
   

Как установлено следствием, инцидент произошёл в феврале 2026 года на территории ГАУЗ «Городская больница г. Орска». Фигурант дела приехал туда вместе со знакомой, которой требовалась медицинская помощь. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина сначала задел зеркало кареты скорой помощи, после чего облил водителя спиртным и начал нецензурно выражаться в адрес окружающих.

На этом хулиган не остановился. Он зашёл в приёмный покой, где продолжил сквернословить, затем разбросал стулья и ударил по монитору компьютера. Когда врач попытался пресечь беспредел, злоумышленник набросился на него — нанёс несколько ударов руками и ногами по голове и телу. Водитель скорой помощи, который также решил остановить буйного пациента, получил удар в лицо.

Теперь мужчине предстоит ответить за содеянное в суде. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу.