В Оренбурге полицейские задержали угонщика на месте преступления

Сотрудники полиции Оренбурга задержали 18-летнего угонщика автомобилей.

   
   

На момент задержания молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители задержали злоумышленника с поличным, когда тот пытался угнать отечественный автомобиль, припаркованный в одном из дворов на ул. Брестской.

Внимание угонщика привлекла незакрытая дверь автомобиля. Желая покататься на машине, парень пытался завести автомобиль с помощью соединения проводов замка зажигания. Именно за этим занятием его застали полицейские.

В отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Смотрите также: