Суд вынес приговор троим жителям Сорочинского округа по делу о покушении на мошенничество.
Подсудимый признаны виновными в попытке хищения чужого имущества путем обмана по предварительному сговору. Также одному из них инкриминирована подделка официальных документов.
С сентября 2018 года по февраль 2019 злоумышленники попытались обмануть сотрудников МКУ «МФЦ» г. Сорочинска, Управления Росреестра и администрацию муниципалитета. По поддельному свидетельству о праве на собственность и фиктивному техническому паспорту на объект недвижимости они хотели получить земельный участок, находящийся в государственной собственности. Стоимость земли составляет более 5 млн. рублей, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.
Фигуранты дела приговорены к лишению свободы на сроки от 1 года 8 месяцев до 2 лет 2 месяцев. Свобода двоих злоумышленников также ограничена на 6 месяцев. При вынесении приговора суд учел роль каждого в совершении преступления.
Приговор в законную силу не вступил.
Смотрите также:
- Бугурусланец собирался незаконно завладеть недвижимостью на городском рынке →
- Мошенник из Оренбурга проведет 7 лет в колонии за обман на 18 млн рублей →
- В Оренбурге завотделом обувного магазина похитила более 600 тыс. рублей →