Ректор ОГПУ подтвердила информацию о следственных действиях в университете

Ректор ОГПУ подтвердила информацию о следственных действиях в университете © / Анна Левина / АиФ

9 февраля на пресс-конференции ректор ОГПУ Светлана Алешина прокомментировала появившуюся ранее информацию о работе правоохранителей в вузе.

   
   

«Сегодня у нас проходили мероприятия, которые проводил следственный комитет Российской Федерации по Оренбургской области. Конкретно какие мероприятия проводили, по какому поводу я этой информацией владею как руководитель вуза, но в целях проведения следственных действий, к сожалению, не могу что-либо сказать. Мне известно, что завтра Следственный Комитет ответит на все поставленные вопросы», - рассказала Светлана Александровна.

По ее словам, в 16.00 все следственные действия были закончены. На учебный процесс произошедшее никак не повлияло, все студенты обучались в штатном режиме.

Также Светлана Александровна отметила, что заранее не знала о следственных мероприятиях.

Напомним, из достоверных источников «АиФ Оренбург» стало известно, что 9 февраля в ОГПУ проводились следственные действия. На месте работали правоохранительные органы.

По предварительной информации, был обыск и, возможно, задержание, связанное с получением взятки, предположительно, деканом неустановленного факультета.

Как сообщает ПроОрен, правоохранители посетили исторический факультет.

   
   

 «АиФ Оренбург» следит за развитием событий.