Семилетний мальчик доставлен в Красногвардейскую районную больницу с диагнозом «укус змеи», – сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.
Как установили полицейские, отец ребенка увидел рептилию по дороге домой в село Яиково. Мужчина решил, что это уж, поймал змею и положил ее в пол-литровую пластиковую бутылку, чтобы привезти домой и показать сыну. Однако потом забыл про «живой подарок» и оставил бутылку в машине.
Ребенок увидел змею только на следующий день, когда семья отправилась в Бузулук. Приехав в город, отец вытащил рептилию и отдал сыну. Как только мальчик взял животное в руки, змея укусила его за палец. Вскоре на месте укуса образовался отек. Школьника госпитализировали.
По факту ЧП проводится проверка.
Смотрите также:
- В Ясном полицейские разыскивают мужчин, спасших 5-летнюю девочку от смерти →
- В Курманаевском районе пьяный отец едва не убил полуторагодовалого сына →
- В Сорочинском районе двухлетний малыш получил отравление йодом →