Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, в Оренбуржье расследуется уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования. 13 человек, предоставлявших липовые документы в различные банки Оренбурга, привлечены к уголовной ответственности за похищение около 6 млн рублей.
Организацией оформления недостоверных сведений и поиском заемщиков занималась оренбурженка за вознаграждение в размере от 25 до 50 % от суммы каждого кредита.
В ходе обыска в доме одного из мошенников полицейские обнаружили в полу специально оборудованный тайник с подложными документами, бланками и печатями.
В настоящее время следствием доказано 14 фактов мошенничества. Виновные находятся под домашним арестом, а также подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Представители банков предъявили к заемщикам иски на возмещение материального ущерба. Злоумышленникам грозит наказание в виде 4-х лет лишения свободы.
Смотрите также:
- Лже-фсбшник предстанет перед судом в Медногорске за мошенничество →
- В Оренбурге мошенник похитил 50 тыс. рублей с банковской карты →
- Мошенники похитили из банков Оренбурга 6 миллионов рублей →