Завершилась обработка результатов ЕГЭ 2019 года по географии, литературе и математике базового уровня.
Географию в этом году сдавали 86 человек (2018 – 91). Все выпускники преодолели минимальный порог, средний балл по географии в Оренбуржье составил 69 (2018 – 68). Максимальный результат получил выпускник Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.
Экзамен по литературе сдавали 383 человека, средний балл 71. Максимальный результат получили семь выпускников: из Губернаторского лицея-интерната для одаренных детей, оренбургский гимназии № 2, физико-математического лицея, школы № 13 Бузулука, Соль-Илецкого лицея, а также Краснокоммунарской школы Сакмарского района.
Пресс-служба министерства образования сообщает, что в целом результаты закономерны и подтверждают прозрачность и объективность процедуры.
В Оренбуржье несколько выпускников пронесли на ЕГЭ по математике телефоны
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению ЕГЭ-2019
В Илеке ученик «заминировал» школу и сорвал пробные ЕГЭ и ГИА
Оренбургские школьники смогут подготовиться к ЕГЭ по математике онлайн
Какой экзамен сдавали ученики 9-х классов?